クリオ浅草橋

  • 東京都台東区浅草橋五丁目

  • 総武線 / 浅草橋駅 徒歩8分

  • 2015年築 / 14階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.3
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
11,800万円
201.8万円/㎡
相場
11,558万円
197.7万円/㎡
8,916
10,677
12,438
14,199
AI査定結果
推定相場価格
11,558万円
197.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,677万円〜12,438万円
182.6万円/㎡〜212.7万円/㎡
推定賃料
25.7万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クリオ浅草橋
11,800万円(201.8万円/㎡)/ 14階 / 58.47㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は197.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1111,800万円201.8万円14階 58.47㎡ 2LDK
2026/04/2612,280万円210.0万円14階 58.47㎡ 2LDK
2026/04/0812,400万円189.3万円11階 65.52㎡ 3LDK西
2026/04/0712,480万円213.4万円14階 58.47㎡ 2LDK
2026/01/2412,900万円196.9万円11階 65.52㎡ 3LDK西
2025/11/039,980万円170.7万円11階 58.47㎡ 2LDK
2025/10/1813,000万円198.4万円11階 65.52㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は176.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クリオ浅草橋
台東区浅草橋五丁目
浅草橋駅8分 11,800万円201.8万円58.472LDK14階 / 14階建 201539RC
2025/11/24オープンレジデンシア谷中
台東区谷中三丁目
西日暮里駅5分 9,480万円161.5万円58.72LDK4階 / 5階建 北東201919RC
2024/10/24ザ・パークハウス谷中道灌山通り
台東区谷中三丁目
西日暮里駅4分 9,980万円161.2万円61.913LDK6階 / 15階建 南東201242RC
2026/04/15オープンレジデンシア池之端
台東区池之端四丁目
根津駅5分 11,480万円190.6万円60.241R4階 / 7階建 北西201418RC
2025/12/25ザ・パークハウス上野池之端レジデンス
台東区池之端二丁目
根津駅3分 12,980万円232.4万円55.862LDK4階 / 14階建 西201577RC
2025/01/30ザ・パークハウス池之端
台東区池之端三丁目
根津駅4分 10,200万円182.6万円55.872LDK5階 / 10階建 201448RC
2026/03/03イニシア上野根岸
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 8,980万円158.7万円56.61LDK+S14階 / 15階建 南東201288RC
2025/11/09ライオンズ東京根岸グランフォート
台東区根岸三丁目
鶯谷駅4分 7,990万円159.5万円50.082LDK9階 / 14階建 南西201276RC
2025/04/27ルフォン入谷ザ・レジデンス
台東区下谷三丁目
入谷駅5分 9,080万円157.7万円57.592LDK14階 / 15階建 南東201742RC
2026/05/02ヴェレーナ東京入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅3分 8,480万円154.0万円55.072LDK8階 / 12階建 南西201122RC
2026/05/11グローベルザ・シティ三ノ輪竜泉
台東区竜泉二丁目
三ノ輪駅6分 8,799万円163.5万円53.822LDK5階 / 10階建 201227RC
2026/04/26グローベルザシティ上野入谷
台東区竜泉一丁目
入谷駅5分 9,798万円156.1万円62.763LDK11階 / 15階建 南西201242RC
2026/04/26アデニウム入谷ステーションファースト
台東区下谷二丁目
入谷駅1分 8,980万円162.0万円55.422LDK8階 / 15階建 北東201069SRC
2026/03/31セジョリ上野
台東区下谷一丁目
上野駅7分 8,980万円177.6万円50.572DK8階 / 14階建 201140RC
2026/05/05パレステージ上野
台東区上野七丁目
上野駅5分 12,300万円195.5万円62.92LDK+S14階 / 14階建 南東201760RC
2026/05/10プレシス上野リュクス
台東区上野七丁目
上野駅2分 12,500万円231.9万円53.92LDK13階 / 13階建 南西201336RC